RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:04
  |  
+9°C
12:47  30 ноября 2017 г.

Более 90 мероприятий пройдут в Томске в Декаду инвалидов

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 90 мероприятий пройдут в Томске в Декаду инвалидов

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск. Власти Томска планируют провести 91 мероприятие в рамках Декады инвалидов, которая стартует в городе 1 декабря; в этом году декада не ограничится десятью днями и продлится как минимум 15 дней, сообщила журналистам в четверг начальник городского управления соцполитики Галина Маракулина.

Она уточнила, что в настоящее время в Томске проживают 25 тысяч инвалидов, из которых 1,8 тысячи – дети. Декада инвалидов стартует в Томске в пятницу, 1 декабря. Она приурочена к Международному дню инвалидов и проводится в Томске уже на протяжении многих лет, привлекая внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

"План мероприятий (Декады инвалидов) утвержден мэром Томска и включает 91 мероприятие: пять основных, 33 культурно-массовых – концерты, выставки, галаконцерты, конкурсы и фестивали. <…> Мы также проведем 11 спортивных мероприятий, а также 42 мероприятия – это будут психологические тренинги, дни открытых дверей и встречи", – сказала Маракулина на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По ее словам, программа этого года в основном будет традиционной. Нововведением станет то, что в галаконцертах примут участие сами инвалиды. Кроме того, декада не ограничится 10 днями и продлится не меннее 15 дней. С программой мероприятий Декады инвалидов 2017 года можно ознакомиться на сайте мэрии

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке