RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:32
  |  
+4°C
16:07  5 декабря 2017 г.

Более 200 мероприятий пройдут в Томске в новогодние праздники

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Залина АмироваБолее 200 мероприятий пройдут в Томске в новогодние праздники

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Конкурсы, игры, "Новогодний десант Деда Мороза", фестиваль "Зимние забавы" и еще около 200 мероприятий пройдут в Томске накануне Нового года и в зимние каникулы; кроме того, в новогоднюю ночь горожане увидят праздничный фейерверк, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что главная новогодняя площадка на Новособорной в Томске заработает 16 декабря: откроются ледовый городок и каток, зажгутся огни на елке, а также пройдет награждение призеров фестиваля "Хрустальный Томск".

"Мэрией Томска запланировано более 200 новогодних и рождественских мероприятий. <…> В конце декабря и в январе томичей ждет еще более обширная, чем в прошлом году, программа массовых праздничных мероприятий – с конкурсами, играми, дискотеками на катке, спортивными состязаниями, ярмарками и концертами", – сообщает пресс-служба со ссылкой на и.о. заммэра по социальной политике Галину Маракулину.

По данным мэрии, мероприятия пройдут не только на открытых площадках города, но и в библиотеках, музеях, культурно-досуговых, спортивных и образовательных учреждениях Томска.

Уточняется, что с 23 декабря по 8 января в троллейбусах и трамваях города пройдет акция "Новогодний десант Деда Мороза", а в новогодние каникулы, с 1 по 8 января, на Новособорной площади – семейный фестиваль "Зимние забавы". 7 января в Театре юного зрителя состоится рождественский вечер-концерт с участием творческих коллективов города и Томского муниципального русского оркестра.

"В ночь с 31 декабря на 1 января, в 01.00 состоится городской новогодний фейерверк", – добавляется в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке