RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:18
  |  
+8°C
17:56  5 декабря 2017 г.

Томичи-победители олимпиады "Я – профессионал" станут магистрантами

Яна Резниченко
© РИА Томск. Юлия СтефанскаяТомичи-победители олимпиады Я – профессионал станут магистрантами

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Томичи смогут поступить в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов России без вступительных экзаменов, если станут победителями олимпиады "Я – профессионал", которая впервые пройдет в России; подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 декабря, сообщил во вторник журналистам начальник областного департамента науки и высшего образования Николай Минаев.

По словам Минаева, олимпиада "Я – профессионал" проводится в России впервые. Она пройдет по 27 направлениям. Предусмотрены отборочный (заочный) этап и заключительный (очный). Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

"(Победители) получат возможность бесконкурсного поступления в магистратуру и аспирантуру любого российского вуза без географической привязки, что очень важно", – сказал на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск Минаев.

Он добавил, что также призеры и победители получат денежные призы.

Минаев отметил, что попробовать свои силы в олимпиаде могут не только студенты, но и все желающие. Информацию об участии школьники смогут добавить в портфолио при поступлении в вузы, а взрослые – в резюме при трудоустройстве.

По словам Минаева, зарегистрироваться для участия в олимпиаде и пройти отборочный этап можно до 10 декабря. В настоящее время из Томской области поступило уже более 4,5 тысячи заявок. Итоги олимпиады станут известны в марте 2018 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке