RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:25
  |  
-1°C
9:00  7 декабря 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 7 – 13 декабря

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Олег АсратянКультурный гид Томска: куда пойти 7 – 13 декабря

7 декабря

Вечер Светланы Патрушевой

В "Аэлите" состоится творческий вечер Светланы Патрушевой. Для гостей пройдут выставка профессиональной графики в стилях этно и фэнтези "Тотемы и сказки", презентация книги "Сказки белого камня" и концерт, на котором будут исполнены песни в стиле икарос (интуитивное этническое пение) в сопровождении тибетской поющей чаши и звучания бубна.

© официальная афиша мероприятия
Афиша творческого вечера Светланы Патрушевой

Патрушева – уникальный томский писатель, музыкант, автор психологических тренингов по телесной, трансперсональной и арт-терапии, исцелению голосом. А также организатор путешествий и экспедиций "Путь Шамана" в места "силы" Горного Алтая.

Начало в 18.00. Стоимость билетов – 300 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

с 8 декабря

Кинофестиваль стран Европейского Союза

В кинотеатре "Fакел" состоится открытие Фестиваля кино стран Европейского Союза. Томичей ждет встреча с режиссером-мультипликатором, кинопродюсером из Финляндии и закрытый показ анимации из сборника "Так по-голландски" (16+). Фестиваль продлится 10 дней, в течении которых будут показаны анимационные, документальные и художественные картины от режиссеров-дебютантов и знаковых фигур европейской киноиндустрии: "Воспоминания" (16+), "Ключ, дом, зеркало" (18+), "Я и Камински", "Тайное общество Супилинна", "Свобода под грузом" (16+) и другие.

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль кино стран Европейского Союза

8 декабря

А не спеть ли мне песню о любви?

Популярная рок-группа "Чиж&Co" даст концерт в Томске. Коллектив существует более 20 лет. В 1994 году Сергей Чиграков выпустил сольный альбом и дал несколько концертов вместе со своими друзьями Александром Кондрашкиным, Михаилом Владимировым, Владимиром Ханутиным и Алексеем Романюком, так и образовалась музыкальная группа "Чиж&Co".

© с сайта Томской областной филармонии
Афиша концерта "Чиж&Co"

Популярность она завоевала после выпуска альбома "О любви". В 1995 году было очень проблематично попасть на концерты группы – билеты раскупались махом, залы были переполнены. За время своего существования рок-группа выпустила девять альбомов, четыре концертные записи, а также сольные альбомы участников коллектива. В Томске "Чижи" споют не только о любви, но исполнят и другие хиты, полюбившиеся уже не одному поколению.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1300–3000 рублей. Возрастная категория: 12+.

9 декабря

Жизнь без стереотипов

Пушкинская библиотека проводит проект "Лицом к лицу", который направлен на борьбу со стереотипами и дискриминацией личности.

Герои проекта расскажут свои истории: как пережить онкологию в 19 лет, какие стереотипы существуют в отношении мусульман, как живет молодая девушка с диабетом и другие.

Начало в 13.00. Вход свободный.

© официальная афиша мероприятия
Афиша проекта "Лицом к лицу"

9 – 10 декабря

Крестьяне о писателях

В выходные в Театре юного зрителя состоится премьерный показ спектакля "Крестьяне о писателях". Это вторая совместная работа театра с режиссером из Санкт-Петербурга Дмитрием Егоровым.

Спектакль полностью основан на исторических событиях, которые произошли в XX веке. Крестьяне из сибирского села основали коммуну "Майское утро". Ее руководителем был Адриан Митрофанович Топоров, который организовывал для коммунаров регулярные чтения русской и зарубежной литературы. Отзывы крестьян о книгах были собраны вместе и изданы в книге "Крестьяне о писателях". Эта книга по сей день является единственным в мире образцом крестьянской критики литературных произведений.

© с сайта томского Театра юного зрителя
Афиша спектакля "Крестьяне о писателях"
Постановка позволяет погрузиться в реальную историю о том, как в глухой алтайской коммуне родился сюжет, уникальный не только для России, но и для всего мира. Это история о том, как образование и просвещение помогают человеку возвыситься до космических вершин.

Начало в 18.00. Стоимость билетов – 400 рублей. Возрастная категория: 16+.

9 – 10 декабря

Гаражная ZOOраспродажа

© официальная афиша мероприятия
Гаражная ZOOраспродажа
Жителей и гостей города приглашают принять участие в гаражной распродаже и помочь животным. Все деньги, вырученные на мероприятии, будут переданы для помощи подопечным зоозащитных организаций. Вашему вниманию представят различные товары: сувениры, новую и "немного б/у" одежду, украшения, книги, канцелярию, хендмейд-изделия и многое другое. Организаторы также порадуют гостей подарками, розыгрышами и интересными мастер-классами.

Распродажа будет работать с 12.00 до 20.00 в зооцентре "Кормушка" (улица Советская, 90). Вход свободный.

12 декабря

Непобедимый Панайотов

Александр Панайотов – талантливый музыкант, композитор, финалист телевизионного проекта "Народный артист" и серебряный призер пятого сезона шоу "Голос". Певец сам пишет песни, музыку, является сценаристом и режиссером музыкальных клипов.

© с сайта Томской областной филармонии
Афиша концерта Александра Панайотова
Тур "Непобедимый" назван в честь одноименного сингла, ставшего хитом и своего рода визитной карточкой артиста. Александр порадует томичей своей новой концертной программой, исполнит старые композиции, знакомые зрителю по проекту "Голос".

Начало в 19.00. Стоимость билетов – 1000-3000 рублей. Возрастная категория: 6+.

Долгожданный концерта Мота

В ночном клубе "Театро" для томичей выступит Мот с презентацией своего нового альбома "Добрая музыка клавиш". Кроме новых композиций певец исполнит хиты, которые уже давно любят поклонники его творчества.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Мота

Треки Мота молниеносно становятся популярными и добираются до верхних строчек главных музыкальных хит-парадов страны. Автор песен "Сопрано" (feat. Ани Лорак), "Капкан", "Абсолютно все" (feat. Бьянка), "День и ночь", обладатель всевозможных престижных музыкальных премий мастерски совместил элементы хип-хопа, соула и танцевальной музыки, создав тем самым свой фирменный звук, который и стал его визитной карточкой.

Начало в 20.00. Стоимость билетов – от 1500 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке