RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:59
  |  
+5°C
15:55  7 декабря 2017 г.

Первое окно МФЦ для бизнеса в Томске открылось в Промсвязьбанке

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой ПромсвязьбанкаПервое окно МФЦ для бизнеса в Томске открылось в Промсвязьбанке

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Вице-губернатор по экономике Андрей Антонов и региональный директор томского офиса Промсвязьбанка Андрей Сальников в четверг, 7 декабря, открыли первое в Томске единое окно многофункционального центра (МФЦ) "Мои документы" для малого и среднего бизнеса, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что Томская область входит в число 34 регионов, участвующих в федеральном проекте "МФЦ для бизнеса". В рамках проекта власти планировали открыть 13 окон Томского МФЦ "Мои документы" для малого и среднего предпринимательства в филиалах семи банков Томска и Северска, а также в помещении Фонда развития малого и среднего предпринимательства. Перечень услуг в этих МФЦ при этом будет увеличен с 40 до 70.

Как передает корреспондент, первое в Томске окно было торжественно открыто в головном офисе Промсвязьбанка (Ленина, 82-б) в четверг, 7 декабря. Первым клиентом этого бизнес-окна стал директор предприятия "Респект" Дмитрий Шумаков, он зарегистрировался в "Бизнес-навигаторе МСП".

"Единые окна для оказания услуг бизнесу открываются по поручению губернатора Сергея Жвачкина в рамках внедрения целевой модели поддержки малого и среднего предпринимательства. Предприниматели смогут в одном месте получить государственные услуги, различные консультации, оформить необходимые документы. Это позволит сэкономить время и направить больше ресурсов на развитие своего бизнеса", – сказал Антонов.

Как добавил директор областного МФЦ "Мои документы" Игорь Култаев, в МФЦ для бизнеса будут в первую очередь оказываться государственные и муниципальные услуги, особо востребованные предпринимателями, а также в обязательном порядке будут оказываться услуги по развитию малого и среднего предпринимательства вплоть до регистрации на портале бизнес-услуг.

"Зайти в этот банк можно простым человеком, а выйти индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, имея уже расчетный счет и печать предприятия", – сказал Култаев.

© предоставлено пресс-службой Промсвязьбанка
Открытие первого МФЦ для бизнеса в Томске

Бизнес-манифест

В рамках церемонии открытия Антонов, Сальников и Култаев также подписали манифест о создании экосистемы для томских бизнесменов. Данный документ позволит банку при поддержке областной администрации модернизировать проект: расширить список услуг и к окнам МФЦ добавить рабочее место нотариуса, финансовый и бухгалтерский консалтинг.

"Первоначально мы предлагаем перечень из 70 государственных и муниципальных услуг, а также линейку из 90 продуктов и услуг Промсвязьбанка. Мы обязуемся кратно расширить этот перечень, в том числе за счет оказания консалтинговых и нотариальных услуг", – сказал после подписания Сальников.

По данным областной администрации, всего в четверг в Томске и Северске начали работать 13 единых окон МФЦ для предпринимателей. В Томске – в Альфа-Банке (переулок 1905 года, 14/1), БИН банке (улица Белинского, 15-а), Сбербанке (проспект Ленина, 44, улица Елизаровых, 2-а), Банке Уралсиб (проспект Фрунзе, 11-а), Томскпромстройбанке (проспект Фрунзе, 90), банке "Левобережный" (переулок Совпартшкольный, 13).

Еще два окна для бизнеса появились в Фонде развития малого и среднего предпринимательства Томской области (улица Карла Маркса, 7, оф. 205/1). В Северске бизнесмены смогут воспользоваться услугами в трех единых окнах МФЦ в Сбербанке (улица Победы, 27-а).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке