RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:40
  |  
+3°C
11:08  7 декабря 2017 г.

Верстовой столб установят в Томске в честь Всемирной универсиады–2019

© пресс-служба проекта "Сибирское PROдвижение"Верстовой столб установят в Томске в честь Всемирной универсиады–2019

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск, Наталья Брусницына. Волонтеры Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году, откроют 9 декабря в Томске штаб универсиады, установят Верстовой столб и проведут для горожан "Веселые старты", сообщила РИА Томск в четверг PR-менеджер проекта "Сибирское PROдвижение" Наталия Краюхина.

По данным организаторов проекта, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске в марте 2019 года. В играх примут участие более 3 тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. 

"Волонтеры фестиваля "Сибирское PROдвижение" кочуют по городам Сибири, чтобы рассказать больше о предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года, которая пройдет в Красноярске. Мы приезжаем 9 декабря к вам в Томск с командой, состоящей из 25 волонтеров в брендированных куртках и на брендированном автобусе. У нас с собой двухметровая кукла ростовая U-Лайка (талисман игр)", – рассказала Краюхина.

Она отметила, что главным событием дня станет официальное открытие в Томске штаба Зимней универсиады-2019 и установка уникального арт-объекта – Верстового столба, который отсчитывает расстояние до места проведения соревнований – Красноярска – в километрах.

"Открытие штаба универсиады пройдет в 15.30 в Томском госуниверситете (проспект Ленина, 36), и там же, рядом со зданием университета, будет установлен Верстовой столб. Наши волонтеры будут проводить эстафеты. Каждый вид "Веселых стартов" – это прототип настоящего вида спорта, который будет представлен на универсиаде. Разыграем призы и сувениры с символикой состязаний", – уточнила собеседница агентства. 

Краюхина добавила, что Томск – пятый город, который посетят волонтеры "PROдвижения". После они отправятся в Новосибирск, затем в Иркутск, конечная точка фестиваля – Чита.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке