RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
8:51
  |  
+7°C
12:14  7 декабря 2017 г.

Томичи смогут загадать желания в волшебном туннеле у театра драмы

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено Александром БелецкимТомичи смогут загадать желания в волшебном туннеле у театра драмы
© предоставлено Александром БелецкимТомичи смогут загадать желания в волшебном туннеле у театра драмы

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск, Евгения Планкина. Специалисты компании "Горсети" смонтировали возле Томского театра драмы 22-метровый светодиодный туннель; он уже прошел тестовые испытания, сообщил в четверг РИА Томск начальник производственно-ремонтной базы "Горсетей" Александр Белецкий.

Он уточнил, что с этого года компания стала самостоятельно изготавливать праздничную иллюминацию, в том числе и объемную. Опыт томичи переняли у коллег из Москвы и Петербурга. В ночь на 7 декабря специалисты смонтировали около театра драмы одну из таких конструкций – 22-метровый светодиодный туннель.

"Это что-то типа комплекса радужных сводов из пяти цветов. В Новый год, когда люди верят в чудеса, его можно будет воспринимать как волшебный: например, загадывать желание и быстро по нему пробегать. Главное, чтобы до его включения особо радостные томичи его не сломали", – сказал собеседник агентства.

По словам Белецкого, в настоящее время специалисты компании также изготавливают огромные светодиодные шары, которые установят на площади перед ДК "Авангард" и около администрации Кировского района.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе "Горсетей", волшебный туннель зажжется 16 декабря.

Ранее сообщалось, что праздничная иллюминация в Томске заработает 16 декабря. Создавать праздничное настроение томичам будут фигуры матрешек и снеговиков, играющих на трубе, контрабасе и гитаре. Будут оформлены некоторые улицы, а также въезды в город, в том числе к Новому году засияет коммунальный мост. В 2016 году иллюминация начала работать 1 декабря.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке