RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:56
  |  
-5°C
16:10  8 декабря 2017 г.

Механический "дворник" будет чистить тротуары Кировского района Томска

Белозерцев Вадим
© пресс-служба мэрии ТомскаМеханический дворник будет чистить тротуары Кировского района Томска

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев.  Подрядчик администрации Кировского района Томска – ООО "Геопрофиль" – приобрел миниротор для очистки от снега пешеходных тротуаров; в пятницу технику протестировали на улицах города, сообщила пресс-служба мэрии.

"Подрядчик администрации Кировского района ООО "Геопрофиль" приобрел миниротор для очистки от снега пешеходных тротуаров. Сегодня (в пятницу) во время тренировочного выезда новая техника расчистила снег на тротуаре по улице Степановская на участке от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Континентальная", – говорится в сообщении.

Добавляется, что миниротор позволит "качественно и своевременно убирать снег с пешеходных зон на территории всего района, а также позволит перенаправить силы дворников на уборку других территорий".

Как уточнила РИА Томск сотрудница пресс-службы мэрии, миниротор подрядчик приобрел на свои деньги, без вложения бюджетных средств.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке