RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:30
  |  
+10°C
8:32  8 декабря 2017 г.

Сибирские дизайнеры покажут свои коллекции на "Особой моде" в Томске

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСибирские дизайнеры покажут свои коллекции на Особой моде в Томске

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск. Более 20 дизайнеров из разных регионов Сибири в рамках межрегионального конкурса "Особая мода" представят в пятницу на гала-показе коллекции аксессуаров, универсальных вещей и одежды для людей с особенностями фигуры, рассказала РИА Томск руководитель проекта Ирина Дорохова.

По данным пресс-службы обладминистрации, конкурс дизайнеров "Особая мода" проводится в рамках областной программы "Доступная среда". Мероприятие пройдет в Томске уже в седьмой раз. Эксперты оценят функциональность одежды, оригинальность творческого подхода и идеи авторов коллекции, ее целостность, современность и перспективы реализации в коммерческом производстве.

"У нас традиционно три номинации – одежда для людей с особенностями фигуры, аксессуаров и универсальных вещей. По итогам отборочного тура, который прошел в четверг, я могу сказать, что в этом году наиболее сильной оказалась номинация аксессуары, самая слабая – одежда. К сожалению, в ней была представлена всего одна коллекция, и автоматически она оказалась в финале", – пояснила Дорохова.

Она добавила, что жюри оценивало работы более 20 дизайнеров из разных регионов Сибири. Впервые в конкурсе участвовала жительница из Алтайского края.

"У нас на каждый гала-концерт есть определенный сюжет. В этом году он посвящен Году экологии. Вся постановка была специально разработана режиссером-постановщиком. Это будет красиво, интересно, но раскрывать интригу не буду. Есть и еще один сюрприз: мы по одному победителю в каждой номинации обычно определяем, но в этом году их будет чуть больше", – добавила собеседница агентства.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, награждение финалистов "Особой моды" пройдет в рамках гала-показа в Томском областном театре юного зрителя (переулок Нахановича, 4) в пятницу в 17.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке