ТОМСК, 11 дек – РИА Томск. Кировский районный суд Томска признал виновным бывшего сотрудника Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в получении взятки и приговорил к семи годам лишения свободы условно, сообщила РИА Томск в понедельник представительница облсуда.
Ранее сообщалось, что в 2016 году Кировский райсуд признал сотрудника ТУСУРа виновным в получении нескольких взяток и приговорил его к семи годам лишения свободы условно. Позже региональный СК по материалам ФСБ возбудил в отношении него еще одно уголовное дело. Экс-сотрудника вуза обвиняли в получении взятки на сумму более 160 тысяч рублей за помощь коммерческой фирме в заключении контрактов.
"Кировский районный суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности и осуществлять функции представителя власти на срок пять лет. Также ему был назначен испытательный срок на пять лет", – сообщила собеседница агентства.
История вопроса
В июле 2016 года Кировский райсуд признал сотрудника ТУСУРа виновным в получении взяток в 2013, 2015 и 2016 годах на общую сумму около 0,6 миллиона рублей и приговорил его к семи годам лишения свободы условно. Также мужчина на три года был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. Кроме того, он должен был заплатить штраф в размере 5 миллионов рублей.
Осужденный обжаловал приговор, но облсуд оставил его в силе.