RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:12
  |  
+7°C
13:58  12 декабря 2017 г.

Власти обезопасят от машин каток у СФТИ в Томске

Сиразутдинов Сергей
© Валерий Доронин, администрация города ТомскаВласти обезопасят от машин каток у СФТИ в Томске

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн поручил усилить безопасность ледового катка в переулке Томский, установив по его периметру ограждающие блоки изо льда или железобетона, чтобы обезопасить территорию от автомобилей, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2017 году каток впервые разместится не на площади Новособорной, а в переулке Томский – на территории от улицы Советской до СФТИ. Вход на ледовую площадку будет бесплатным, а для тех, у кого нет своих коньков, будет работать пункт проката. По данным мэрии, на время работы катка – до 5 февраля – переулок Томский закрыт для движения транспорта.

"На состоявшемся сегодня заседании городской антитеррористической комиссии мэр Томска Иван Кляйн поручил сотрудникам управления культуры и администрации Советского района проработать вопрос установки по периметру катка ограждающих блоков изо льда или железобетона для того, чтобы автомобили не смогли выехать случайно на ледяное полотно", – говорится в сообщении.

Отмечается, что глава города также указал на необходимость установки ограждений, препятствующих проезду автомобилей по тротуарам, так как вблизи катка может работать только снегоуборочная техника.

Ранее сообщалось, что всего нынешней зимой в Томске будут работать более 20 бесплатных катков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке