RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:47
  |  
+2°C
10:54  12 декабря 2017 г.

Сотрудник "Томскавтодора" подозревается в получении взятки

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСотрудник Томскавтодора подозревается в получении взятки

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ОГКУ "Томскавтодор", который подозревается в получении взятки от бизнесмена за беспрепятственное прохождение перегруженных машин через пункт весового контроля, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

Уточняется, что уголовное дело в отношении сотрудника "Томскавтодора" возбуждено на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ.

"По предварительным данным, подозреваемый в период с апреля по сентябрь 2017 года лично получил от предпринимателя взятку в виде денег в общей сумме 28 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного прохождения пропускного пункта весового контроля, расположенного вблизи села Воронино Томского района, тяжеловесных автомобилей с грузом, принадлежащим предпринимателю", – говорится в сообщении.

Отмечается, что грузовики были перегружены.

Добавляется, что уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Получение должностным лицом взятки лично за незаконные действия", которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Также сообщается, что подозреваемый задержан, выясняются все обстоятельства произошедшего. "В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", – добавляет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке