RIATOMSK.RU
+7°C
18 апреля 2024  |  
23:44
  |  
+7°C
13:54  13 декабря 2017 г.

Власти ожидают, что Новый год в центре Томска встретят 20 тыс человек

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти ожидают, что Новый год в центре Томска встретят 20 тыс человек

ТОМСК, 13 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Администрация Томска ожидает, что более 20 тысяч человек соберутся в новогоднюю ночь на главной праздничной площадке города – площади Новособорной, сообщил в среду журналистам глава городского департамента культуры Денис Шостак.

Что ждет томичей на новогодней площадке на Новособорной площади >>>

Ранее сообщалось, что главной новогодней площадкой в Томске станет площадь Новособорная. 16 декабря на ней зажжется главная елка города, заработает один из самых больших ледовых городков. Там же в 01.00 1 января пройдет новогодний фейерверк – в этом году томичи смогут увидеть 10-минутный салют из трех тысяч залпов.

"Фейерверк – это не менее 20 тысяч человек, и я думаю, что в этом году людей будет больше. Площадь Новособорная у нас преобразилась – сколько там замечательных зон и ледовых фигур. Уверен, это привлечет еще больше людей, которые придут туда еще 31 декабря и останутся там", – сказал Шостак на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Также ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь общественный транспорт в Томске будет ходить до 02.00, чтобы люди могли уехать домой после праздничного фейерверка. Транспорт будет ходить по всем направлениям, в том числе в пригородные поселки – Тимирязевское и Эушту.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке