RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:34
  |  
+2°C
14:01  14 декабря 2017 г.

Тринадцать детей погибли в пожарах в Томской области с начала 2017г

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийТринадцать детей погибли в пожарах в Томской области с начала 2017г

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Тринадцать несовершеннолетних жителей Томской области погибли в пожарах с начала 2017 года, сообщил в четверг глава регионального ГУ МЧС Михаил Бегун во время подведения итогов деятельности ведомства в текущем году.

По информации регионального ГУ МЧС, с начала 2017 года на территории региона произошло 857 пожаров (на 100 случаев меньше, чем за аналогичный период 2016-го), в них погибли 55 человек (на три меньше, чем годом ранее). Из пожаров было спасено более 370 человек.

"Тринадцать детей погибли (в пожарах) в 2017 году", – сказал Бегун, пояснив, что, в трех случаях одновременно погибли сразу несколько детей.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
По его мнению, предотвратить гибель людей в пожарах позволит, в частности, установка в жилых домах специальных извещателей, которые информируют о начале пожара или задымлении жильцов, а также передают сигнал в оперативные службы.

"Быстрее, чем за одну минуту, ни одна пожарная бригада не выедет… Время летит быстро, и люди успевают за это время задохнуться и погибнуть… Если есть извещатель, то хотя бы люди (жильцы дома, где начался пожар), когда он начинает работать, начинают принимать меры", – пояснил Бегун.

Он также сообщил, что управление МЧС России по Томской области заняло третье место в Сибирском федеральном округе по итогам деятельности за 2017 год. Первое и второе место заняли Новосибирская область и Забайкальский край.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке