RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:51
  |  
-4°C
15:49  14 декабря 2017 г.

"Газпромнефть-Восток" провел для томичей первые грантовые курсы

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой "Газпромнефть-Восток"Газпромнефть-Восток провел для томичей первые грантовые курсы

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Компания "Газпромнефть-Восток" провела в Томске лабораторию социального проектирования, участниками которой стали общественные и образовательные организации региона; эксперты помогли томичам оформить проекты, претендующие на грантовую поддержку, согласно существующим правилам, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Уточняется, что цель лаборатории – обучение потенциальных грантополучателей. Эксперты помогли томичам разобраться во всех нюансах подготовки проектов – от оформления до разработки стратегии продвижения и формирования финансового плана. 

"Участниками стали общественные и образовательные организации Томской области. Инициатором проведения серии образовательных мероприятий выступил "Газпромнефть-Восток". На финальном этапе участники первых в регионе курсов для грантополучателей защищали свои проекты перед организаторами. До финала дошли 11 инициатив", – говорится в сообщении.

Большинство проектов касалось организации мероприятий, в том числе для школьников, пенсионеров, инвалидов. Например, одна из команд представила проект "Театральный батл", который позволит подросткам включиться в театральную жизнь через самостоятельное создание спектакля. Разработанные проекты ориентированы для участия в различных грантовых конкурсах, один из таких – "Родные города" компании "Газпромнефть-Восток".

"В проекты, которые выпускаются из лаборатории, заложены механизмы будущего самофинансирования, поэтому их можно рассматривать отчасти и как стартапы. Задача социально-ответственного предприятия – не только поддерживать социальные проекты, но и развивать это направление в регионе, быть открытыми для обмена знаниями и опытом", – прокомментировала замгендиректора компании по оргвопросам Светлана Лукиных.

Ранее сообщалось, что комплексная программа социальных инвестиций "Родные города" объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

По информации пресс-службы компании, в этом году на грантовый конкурс было подано 76 заявок от организаций и инициативных граждан Томской области. В число лучших по решению комиссии вошли 19 инициатив, на реализацию которых в 2017 году компания направила около 4 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке