RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
5:29
  |  
-8°C
15:42  15 декабря 2017 г.

ЦБ: клиенты Промсвязьбанка не почувствуют изменений в связи с санацией

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой "Промсвязьбанка"ЦБ: клиенты Промсвязьбанка не почувствуют изменений в связи с санацией

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Центральный банк (ЦБ) России в пятницу назначил временную администрацию в ПАО "Промсвязьбанк" для предупреждения его банкротства; изменений в работе офисов Промсвязьбанка для клиентов не произойдет, сообщается на сайте ЦБ. По данным сайта Промсвязьбанка, в Томске работают три офиса банка.

Ранее СМИ сообщали, что в 2017 году Банк России провел санацию либо ввел временную администрацию в целом ряде коммерческих банков. В частности, санации ЦБ подверглись представленные в Томской области банки "Открытие" (в августе) и Бинбанк (в сентябре). 

"Банк России утвердил план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства ПАО "Промсвязьбанк"… Функции временной администрации по управлению ПАО "Промсвязьбанк" возложены с 15.12.2017 на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора", – говорится в сообщении на сайте ЦБ.

Уточняется, что Банк России через Фонд консолидации банковского бизнеса планирует предоставить Промсвязьбанку средства на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость. Поясняется, что изменений в работе с клиентами не предвидится.

"Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка", – говорится в сообщении.

Как сообщается в официальном комментарии Промсвязьбанка, организация находится "в конструктивном диалоге с ЦБ, работа всех подразделений и бизнес-линий банка продолжается".

"Несмотря на все наши усилия, банку потребовалась помощь государства. Известно, что в течение длительного времени регулятор проводил работу по ревизии наших банковских активов, итогом которой стало решение ЦБ РФ о доначислении резервов и, как следствие, вводе временной администрации в банк", – говорится в комментарии.

На сайте Промсвязьбанка уточняется, что в Томске действуют три операционных офиса кредитной организации. Ранее сообщалось, что с начала декабря в отделении банка действует окно Многофункционального центра для малого бизнеса.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке