RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:17
  |  
-2°C
10:10  15 декабря 2017 г.

Школьники сделали более 1000 игрушек, чтобы украсить Томск к празднику

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийШкольники сделали более 1000 игрушек, чтобы украсить Томск к празднику

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Более 1000 игрушек, сделанных руками юных томичей, украсят ледовые городки Томска; больше половины из них ребята разместят на хвойных деревьях на площади Новособорной, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в рамках акции "Яркий Новый год!" воспитанники и школьники образовательных учреждений изготовят новогодние игрушки для украшения елей, высаженных в общественных пространствах Томска.

Отмечается, что в украшении города к Новому году примут участие более ста юных томичей. 

"В рамках подготовки к акции ("Яркий Новый год!") ученики томских школ, учреждений дополнительного образования и воспитанники детских садов сделали своими руками больше 1000 игрушек в подарок любимому городу к Новому году. Это снежинки и зайчики, фонарики и новогодние звезды, куклы-принцессы и снегурочки, разноцветные сосульки и другие украшения, выполненные из разных материалов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что 16 декабря перед торжественным открытием ледового городка на площади Новособорной ребята украсят хвойные деревья, высаженные там летом 2017 года. Всего будут наряжены 70 деревьев, на их ветвях разместятся более 600 самодельных игрушек. Еще часть работ украсит Сквер студенческих отрядов.

"Яркие и креативные, эти игрушки, выполненные руками юных томичей, – самый лучший подарок для любимого города. Они привнесут свою ноту очарования в облик площади и наполнят сердца томичей теплотой и трогательными воспоминаниями детства", – цитируются в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке