RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:10
  |  
+2°C
15:54  18 декабря 2017 г.

Триста детей-инвалидов приняли участие в межрегиональной олимпиаде ТПУ

Яна Резниченко
© с сайта ТПУТриста детей-инвалидов приняли участие в межрегиональной олимпиаде ТПУ

ТОМСК, 18 дек – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) подвел итоги Межрегиональной сибирской дистанционной олимпиады школьников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); в 2017 году в ней приняли участие 322 человека из 13 регионов России, сообщается на сайте вуза.

Уточняется, что Межрегиональная сибирская дистанционная олимпиада школьников с ОВЗ, обучающихся на дому с использованием дистанционных образовательных технологий, проводится с 2012 года, и с каждым годом участников становится все больше и больше. В этом году их было 322.

"Участие в олимпиаде приняли ученики 3–11 классов, осваивающие программы общего образования. Это ребята из… республик Алтай, Мордовия, Удмуртской республики, Томской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Иркутска, Екатеринбурга и других городов (России, а также) из Республики Беларусь и Республики Казахстан", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, олимпиада проходит в три этапа: регистрация и выбор предмета, выполнение заданий и подведение итогов. Победителями олимпиады 2017 года стали 40 школьников, а ее призерами – 99 человек.

Добавляется, что на награждении ребята получили памятные подарки от ТПУ, а также приняли участие в научных экспериментах, которые провели для них сотрудники Центра занимательной науки "Склад ума". Кроме того, школьники и их родители пообщались с представителями приемной комиссии вуза, получили приглашения на вебинары с преподавателями ТПУ, которые помогут им определиться с выбором профессии.

© с сайта ТПУ
Межрегиональная сибирская дистанционная олимпиада школьников с ОВЗ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке