RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:08
  |  
+10°C
16:45  20 декабря 2017 г.

Снег ожидается в Томской области в большинстве дней 3-й декады декабря

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийСнег ожидается в Томской области в большинстве дней 3-й декады декабря

ТОМСК, 20 дек – РИА Томск. Небольшой снег вероятен в Томской области в большинстве дней третьей декады декабря; среднедекадная температура воздуха ожидается в пределах 16-17 градусов ниже нуля, что выше нормы на 1-3 градуса, сообщила РИА Томск в среду начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что согласно предварительному прогнозу, среднемесячная температура воздуха в декабре в Томской области составит 13-17 градусов ниже нуля, что на 1-2 градуса выше нормы; небольшой снег ожидается в отдельные дни второй и большинстве дней третьей декады.

"Среднедекадная температура воздуха (в Томской области) в третью декаду декабря ожидается минус 16-17 градусов, что выше нормы на 1-3 градуса, – сказала Рюхтина.

Она добавила, что практически каждый день в регионе будет идти небольшой снег.

Также Рюхтина сообщила, что 20 декабря в Томской области – самый морозный день месяца. Прохладная погода сохранится в регионе до конца недели, а 25-26 декабря столбики термометров днем в области могут подняться до минус 2-4 градусов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке