RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:40
  |  
+9°C
13:57  22 декабря 2017 г.

Психолог для врачей и Wi-Fi появятся в клиниках СибГМУ в 2018г

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаПсихолог для врачей и Wi-Fi появятся в клиниках СибГМУ в 2018г

ТОМСК, 22 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Руководство Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) намерено в 2018 году улучшить условия пребывания пациентов в клиниках вуза, для этого, в частности, в стационаре появится психолог, который будет помогать врачам корректнее работать с больными, а также станции для зарядки телефонов и Wi-Fi, сообщила в пятницу журналистам ректор вуза Ольга Кобякова.

"В следующем году мы будем работать над пациентоориентрованностью: если мы не научим наш медперсонал корректно, вежливо и гуманно общаться с пациентами, все наши усилия будут иметь меньшую эффективность. Поэтому в следующем году мы вводим штатного психолога, который будет работать с медицинским персоналом по вопросам конфликтологии, деонтологии, этики и ряду других моментов", – сказала Кобякова.

Она добавила, что также для удобства пациентов в клиниках в 2018 году будут установлены устройства для зарядки мобильных телефонов, на кухнях появятся микроволновки, а в палатах – Wi-Fi.

Как сообщила Кобякова на пресс-конференции по итогам работы СибГМУ в 2017 году, в ведомстве вуза 10 клиник, в стационаре доступно 678 коек.

В нынешнем году в клиниках медицинскую помощь получили более 20 тысяч пациентов. Из них, по данным пресс-службы вуза, около 1280 пациентов из 55 регионов России и 12 стран мира, в числе которых Бангладеш, Индия, Америка, Филиппины, Монголия, Франция, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Азербайджан.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке