RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
15:59
  |  
+5°C
16:25  25 декабря 2017 г.

Томские школьники просят Деда Мороза отменить уроки по субботам

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Александра КузьминаТомские школьники просят Деда Мороза отменить уроки по субботам

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Жители Томской области написали и отправили более 1,1 тысячи писем Деду Морозу в Великий Устюг, годом ранее писем было почти в два раза меньше; в частности томские школьники просят зимнего волшебника отменить уроки по субботам, сообщила в понедельник пресс-служба регионального отделения "Почты России".

Ранее сообщалось, что акция стартовала 18 ноября – в день рождения главного зимнего волшебника страны. В прошлом году томичи отправили Деду Морозу более 600 писем: сотрудники "Почты России" собрали все послания в восьмикилограммовую посылку, которую передали в резиденцию сказочного персонажа в Великий Устюг.

"Завершилась ежегодная акция "Почты России" "Письма Деду Морозу", стартовавшая в Томске 18 ноября. На протяжении пяти недель в отделениях связи Томской области принимали послания главному зимнему волшебнику… (В понедельник) в резиденцию Деда Мороза из Томской области было отправлено 1138 писем и открыток для главного зимнего волшебника. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году", – говорится в сообщении.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Также сообщается, что ученики лицея имени академика Пекарского из поселка Самусь отправили почти от каждого класса по коллективному открытому письму Деду Морозу.

"С разрешения администрации лицея мы можем и вам рассказать, о чем мечтают школьники. Первоклассники – о хороших оценках и чтобы все люди на Земле жили долго. Седьмой класс – о том, чтобы отменили уроки в школе по субботам, а мальчики не обижали бы девочек. А десятиклассники… мечтают об отмене экзаменов", – цитирует пресс-служба слова директора Томского филиала "Почты России" Анжелики Харжавиной.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке