RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:16
  |  
+12°C
13:45  4 января 2018 г.

Часть домов на Лазо и Черных в Томске остались без тепла из-за аварии

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийЧасть домов на Лазо и Черных в Томске остались без тепла из-за аварии

ТОМСК, 4 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Порыв на теплосетях произошел в четверг на пересечении улиц Беринга и Ивана Черных в Томске, из-за ЧП ряд домов на улицах Сергея Лазо и Ивана Черных остались без отопления и горячей воды, сообщила пресс-служба мэрии.

В четверг утром томичи в соцсети "ВКонтакте" сообщали о потоках горячей воды, разливающихся по улицам Беринга и Сергея Лазо в Томске.

"Сообщение о выходе воды на проезжую часть было зарегистрировано сегодня в 11.34 в районе улицы Ивана Черных. На место предполагаемой аварии выехали аварийная бригада оперативно-дежурной службы, сотрудники администрации города, департамента городского хозяйства, "ТомскРТС". В результате обследования было выявлено повреждение теплосетей на пересечении улиц Беринга и Ивана Черных", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в настоящее время ведутся работы по устранению повреждений, в связи с чем горячая вода и отопление отсутствуют в ряде домов по нечетной стороне улицы Лазо (с №15 до №27/1) и на улице Ивана Черных (№№ 18, 48а, 52 и 54).

Кроме того, из-за выхода воды на проезжую часть перекрыто движение по Беринга от улицы Ивана Черных до улицы Лазо в сторону Мичурина. На место аварии направлена техника "Спецавтохозяйства" для уборки образовавшейся наледи. В данном районе дежурит наряд ГИБДД.

Как уточнил РИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии, также временно без отопления оказались некоторые дома на Иркутском тракте и в районе ДНТ "Авангард". "Их переключают к другим сетям на время ликвидации этой аварии. Им все включат в кратчайшие сроки", – пояснил он, не уточнив числа домов, попавших под "переключение".

Ранее сообщалось, что в четверг днем в Томске ожидается минус 20-22 градуса. Утром столбики термометров показывали 25 градусов мороза. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке