RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
1:38
  |  
-2°C
11:36  7 января 2018 г.

Томские фирмы отправят 10 тыс литров энергетиков и БАДов в Австралию

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские фирмы отправят 10 тыс литров энергетиков и БАДов в Австралию

ТОМСК, 7 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томские компании "Солагран Сан", "АртЛайф" и "ТПК САВА" совместно с Doctor V Ltd разработали рецептуру энергетических напитков и биодобавок из сибирских дикоросов для рынков Австралии и Сингапура; фирмы готовят к отправке первую партию в 10 тысяч литров, сообщается в материалах облдепартамента потребительского рынка.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года три томские компании – "Солагран Сан", "АртЛайф", "ТПК САВА" – подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с австралийской фирмой Doctor V Ltd (Сидней). Планировалось, что предприятия организуют на территории Томской области производство биодобавок и энергетических напитков из дикоросов для рынков Австралии и Сингапура.

"В 2017 году была разработана рецептура поставляемых на экспорт продуктов, получены необходимые заключения и согласования по контракту. На первом этапе к контрактному производству предложены четыре напитка и 18 БАДов, сформирована и отправлена небольшая дегустационная партия товара", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в настоящее время завершается подготовка к отправке первой крупной партии энергетиков и биодобавок объемом 10 тысяч литров. "Ожидаем, что в 2018 году будет сформирована производственная программа в соответствии с экспортным контрактом", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке