RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:24
  |  
0°C
11:14  9 января 2018 г.

Мигранты утверждают, что занимали очередь за РВП в Томске с 4 января

Планкина Евгения Андреевна
Белозерцев Вадим
Соколов Иван
© РИА Томск. Вадим БелозерцевМигранты утверждают, что занимали очередь за РВП в Томске с 4 января
© РИА Томск. Вадим БелозерцевМигранты утверждают, что занимали очередь за РВП в Томске с 4 января

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск. Иностранные граждане, желающие оформить разрешение на временное проживание (РВП) в Томской области, начали занимать очередь еще с 4 января, однако к утру вторника, 9 января, возле миграционного центра на Иркутском тракте в Томске собралась очередь из более чем 200 человек, сообщает корреспондент РИА Томск с места событий.

"Как рассказывают люди, которые дежурят здесь в очереди, они стали записываться еще с 4 января. К основному входу не подойти, туда стянулись силы ОМОНа", – сообщает корреспондент РИА Томск.

По его словам, возле миграционного центра на Иркутском тракте, 15, строение 1 собралось примерно 200 человек. Среди них есть и иностранные студенты, приехавшие учиться в томские вузы. Как сообщил один из них – гражданин Кот-д’Ивуар – он сталкивается с такой ситуацией впервые. Молодой человек продемонстрировал свой номер очереди, написанный на руке, и сказал, что приехал сюда в 03.00.

© РИА Томск. Вадим Белозерцев
Студент из Кот-д’Ивуара стоит в очереди с 03.00 вторника

По данным официального сайта правительства РФ, квота на выдачу РВП на территории страны в 2018 году составляет 90360 штук. По сравнению с 2017 годом она сократилась более чем на 20 тысяч. Однако в Томской области квота не изменилась –  в 2018 году, как и годом ранее, будет выдана тысяча разрешений на временное проживание.

Вадим Белозерцев
Очередь у миграционного центра в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке