RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:21
  |  
-2°C
15:13  9 января 2018 г.

"Новосибирск в пролете": житель соседнего города о новогоднем Томске

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНовосибирск в пролете: житель соседнего города о новогоднем Томске

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск. Новосибирский общественник Михаил Мезенцев на своей странице в Facebook поделился впечатлениями о поездке в Томск в новогодние праздники. Он лестно отозвался о праздничном оформлении города и организации отдыха в ледовом городке на площади Новособорной, дав понять при этом, что Новосибирск в этом плане "в пролете". Публикация вызвала в соцсети оживленную дискуссию.

"Итак, первое, на что я обратил внимание, приехав в город Томск, – качество уборки. Профессиональная деформация, с этим уже ничего не поделать. Так вот, скажу вам со всей ответственностью, по крайней мере на тех улицах, где мне удалось побывать, все вычищено и вывезено так, что даже при желании придраться – этого не получится. Это стало для меня первым разочарованием.

Следом разочарование номер два – близ главной елки города можно спокойно припарковаться. Никаких ограничений и заборов нет. Кроме участка по проспекту Ленина, по сути, фасаду площади.

Следующие разочарования таковы:

Вход со всех сторон абсолютно свободный и бесплатный.

Никто не запрещает приходить со своими санками, ледянками и прочими приспособлениями для катания.

Помимо катания с горок, двух реально больших и нескольких маленьких, есть сцена, большое караоке, множество действительно ОЧЕНЬ красивых фигур изо льда, обособленное место с палатками, где разливают горячие (не путать с горячительными) напитки и продают закуски.

С одной из сторон площади, где, возможно, раньше был проезд, организован каток, также оформленный резными ледяными формами с подсветкой и оригинальным верхним освещением. Кстати, этот перегороженный проезд, в отличие от нашей перекрытой улицы Ленина, не только никак не влияет на дорожную ситуацию, так как имеет, как минимум, два дублера рядышком, но и востребован жителями, чего не скажешь о нашей "пешеходке".

Елка выглядит значительно больше и красивее нашей.

Ледяные фигуры выполнены очень профессионально. Вряд ли, конечно, это делали рядовые граждане, так как некоторые (фигуры) высотой метра четыре.

Короче, писать можно долго, поэтому, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я действительно очень рекомендую не только жителям Новосибирска посетить соседний город, но и руководителям нашего муниципалитета, особенно тем, кто имеет непосредственное отношение к организации "праздника" в Новосибирске.

Я был и на нашей площади и улице Ленина, и на Новособорной площади в Томске, видел все собственными глазами, поэтому имею полное право заявить – Новосибирск в пролете – как бы печально это не звучало.

В Томске абсолютно все в тему, все на месте, начиная от катания на лошадях, запряженных в украшенные световыми гирляндами сани, до расположения горок, катка, ледяных фигур и самой елки. Одно слово – сделано для людей, а не для галочки".

Скриншот со страницы Михаила Мезенцева в Facebook

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке