RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:51
  |  
-7°C
13:47  9 января 2018 г.

Синоптик: потепление придет в Томск в среду, в пятницу похолодает

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийСиноптик: потепление придет в Томск в среду, в пятницу похолодает

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск. Потепление придет в Томск в ночь на 10 января: в среду и четверг днем ожидается около 5 градусов ниже нуля; в пятницу похолодает до 25 градусов мороза, сообщила РИА Томск во вторник начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Она пояснила, в регион "идет юго-западный вынос воздушных масс, поэтому температурный фон повысится".

"Ночная температура в Томске со вторника на среду (10 января) будет минус 10-11 градусов… В среду днем мы прогнозируем минус 5-7 градусов. Со среды на четверг ночью будет в пределах 7-9 градусов ниже нуля. В четверг прогнозируем днем минус 3-5 градусов", – сказала собеседница агентства

Рюхтина уточнила, что 10-11 января в Томске ожидается порывистый ветер 5-10 метров в секунду с усилением до 16 метров в секунду. Кроме того, синоптики прогнозируют "осадки от небольших до умеренных".

"В пятницу, 12 января, уже ожидаем понижение температуры: ночная (с четверга на пятницу) – в пределах 13-15 градусов ниже нуля с понижением до минус 20-25 градусов… Будет проходить холодный фронт, который сопровождается снегом и порывистым ветром", – добавила Рюхтина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке