RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:38
  |  
+3°C
14:58  9 января 2018 г.

Зоны отдыха появятся у вокзалов "Томск-I" и "Томск-II" в 2018 году

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗоны отдыха появятся у вокзалов Томск-I и Томск-II в 2018 году

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн определил главные задачи муниципалитета на 2018 год; власти планируют "спасать" убыточные городские предприятия, привести в порядок не менее 100 фасадов зданий, отремонтировать 40 заездных карманов и благоустроить территории у вокзалов "Томск-I" и "Томск-II", сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Власти Томска увеличили расходы на городское озеленение в 2018г >>>

Уточняется, что расширенное совещание под руководством мэра прошло во вторник. Среди приоритетных задач на 2018 год были обозначены: сокращение дефицита горбюджета до 5%, вывод муниципальных предприятий на безубыточность и сокращение бюджетных дотаций. Кроме того, власти планируют в августе запустить мусоросортировочный завод.

"Продолжится работа и по благоустройству крупных общественных пространств. В этом году новые благоустроенные зоны появятся в районе двух вокзалов – "Томск-I" и "Томск-II", на бульваре проспекта Кирова и в Лагерном саду. Еще одна небольшая зона отдыха для томичей появится возле ДДиЮ "Факел", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также по программе "Наш Томск" – открытой стратегии развития города – в 2018 году должны быть приведены в порядок не менее 100 фасадов зданий, расположенных вдоль главных городских магистралей. Кроме того, должны быть отремонтированы 40 заездных карманов остановок общественного транспорта, а основная масса дорожного полотна в Томске должна быть отремонтирована сплошным слоем асфальта.

"Во время ремонтной кампании, по перечню улиц, сплошным слоем должны быть покрыты не менее 400 тысяч квадратных метров томских дорог. Это позволит значительно увеличить срок послеремонтной эксплуатации. В этом году мы должны, в том числе, отремонтировать не менее 30 тысяч квадратных метров томских тротуаров с заменой плитки и бордюров", – цитируется Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке