RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
13:26
  |  
-4°C
11:21  10 января 2018 г.

Томский пенсионер подозревается в краже гаража с мопедом внутри

Белозерцев Вадим
© с сайта регионального УМВДТомский пенсионер подозревается в краже гаража с мопедом внутри

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Житель поселка Зональная Станция Томского района заподозрен в краже металлического гаража и находившихся внутри мопеда, телевизора, спутниковой антенны и электроинструментов; ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила в среду пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что в полицию обратился мужчина с сообщением о краже его металлического гаража, в котором хранились телевизор, спутниковая антенна, мопед и электроинструменты. Владелец гаража находился в ближнем зарубежье с июля по октябрь 2017 года и обнаружил пропажу, когда вернулся. Полицейские задержали подозреваемого в краже – жителя поселка Зональная Станция 1950 года рождения.

"По предварительным данным, в летний период времени, присмотрев гараж, мужчина, воспользовавшись отсутствием собственника гаража, нанял технику и вывез его на территорию собственного частного подворья. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. В настоящее время металлический гараж и его содержимое изъяты в полном объеме и возвращены законному владельцу", – говорится в сообщении.

Добавляется, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы на срок до пяти лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке