RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:39
  |  
+3°C
13:48  11 января 2018 г.

Аэропорт "Томск" надеется в 2018г запустить еще один рейс в Москву

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваАэропорт Томск надеется в 2018г запустить еще один рейс в Москву

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск, Евгения Планкина. Пассажиропоток в Москву из томского аэропорта в 2017 году составил 400 тысяч человек – две трети от общего количества пассажиров; в связи с востребованностью полетов в столицу руководство аэропорта в 2018 году надеется запустить дополнительный рейс Томск – Москва, сообщил в четверг журналистам директор ООО "Аэропорт ТОМСК" Роман Фроленко.

Он уточнил, что в 2017 году аэропорт "Томск" обслужил почти 629 тысяч пассажиров, что на 13,6% больше, чем годом ранее. По внутренним рейсам рост составил 9,8%, по международным – 87,7%. На 41% увеличился пассажиропоток во Вьетнам. Более чем 400 тысяч человек вылетели в Москву – такой высокий показатель достигнут впервые с 1991 года. 

"Еще не вся маршрутная сеть сформирована на 2018 год, но мы надеемся, что у нас получится получить еще один рейс на Москву, поскольку наблюдается дефицит мест, что влияет на рост тарифов. Скорее всего, если будет дополнительный рейс на Москву, он будет (вылетать) в районе 09.00-10.00, может быть, в обед", – сказал Фроленко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что переговоры идут с несколькими авиакомпаниями, в том числе с теми, которые уже осуществляют рейсы по этому направлению. Запустить вечерний рейс в Москву, о чем давно говорят томичи, пока не представляется возможным из-за его нерентабельности для авиакомпаний. "Сейчас рынок авиаперевозок изменился настолько, что такие вечерние рейсы могут выполнять лишь единицы... Если нет вечернего разлета из Москвы, то такого рейса тяжело добиться", – пояснил Фроленко.

Согласно данным на сайте томского аэропорта, в настоящее время рейсы из Томска в Москву и обратно осуществляют три авиакомпании – "Аэрофлот", S7 и Ural Airlines.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке