RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:58
  |  
+7°C
11:21  11 января 2018 г.

Мэрия Томска:ночью выпало в 4,5 раза больше среднесуточной нормы снега

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМэрия Томска:ночью выпало в 4,5 раза больше среднесуточной нормы снега

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн поручил "Спецавтохозяйству" (САХ) усилить работу по уборке снега на улицах города; объем осадков, выпавших в областном центре в ночь на четверг, в 4,5 раза превышает среднесуточную норму января, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в среду, 10 января, региональное МЧС распространило оперативное предупреждение о возможности чрезвычайных происшествий в связи с ожидаемыми сильными осадками.

Со ссылкой на Томский гидрометцентр сообщается, за минувшие сутки снежный покров в Томске увеличился на четыре сантиметра, а общий объем выпавших в ночь на четверг осадков в 4,5 раза превышает среднесуточную январскую норму.

"В связи с информацией о начале снегопада, в ночную смену "Спецавтохозяйство" привлекло к работе 39 дополнительных снегоуборочных машин. Днем в четверг на улицах города продолжит работу плужно-щеточные машины и снегопогрузчики. Ночью выход техники будет усилен вдвое", – говорится в сообщении и добавляется, что всего на улицах города работали 182 единицы техники.

Отмечается, что в среду спецтехника вывезла на городской снежный полигон 2,7 тысячи тонн снега, еще 1,5 тысячи тонн поступило от организаций Томска. На посыпку улично-дорожной сети израсходованы 714 тонн песко-соляной смеси.

"В условиях продолжительного и сильного снегопада муниципальное "Спецавтохозяйство" должно сделать все, чтобы обеспечить бесперебойное движение автотранспорта и пешеходов в городе… Работа должна быть непрерывной, нужно незамедлительно разметать выпавший снег и вывозить его на полигон", – приводятся в сообщении слова мэра Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке