RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:36
  |  
-5°C
13:47  11 января 2018 г.

Молодые ученые ТПУ выиграли более 600 конкурсов и грантов в 2017г

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Александра АстафьеваМолодые ученые ТПУ выиграли более 600 конкурсов и грантов в 2017г

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск. Студенты, аспиранты и молодые ученые Томского политехнического университета (ТПУ) в 2017 году выиграли более 600 всероссийских и областных конкурсов, грантов, премий и дополнительных стипендий, среди них – премия правительства РФ для молодых ученых в области науки и техники, медали Российской академии наук, стипендии президента РФ, сообщает в четверг пресс-служба ТПУ.

© с сайта Томского политехнического университета
Ранее сообщалось, что пятеро ученых ТПУ стали лауреатами премии правительства РФ в области науки и техники за 2017 год для молодых ученых. Премия политехникам присвоена за разработку и внедрение мультипроцессорного моделирующего комплекса реального времени электроэнергетических систем с активно-адаптивными сетями.

"За 2017 год студенты, аспиранты и молодые ученые университета выиграли более 600 всероссийских и региональных конкурсов, дополнительных стипендий различного уровня, премий и грантов. Среди них… премия правительства Российской Федерации для молодых ученых в области науки и техники, медали Российской академии наук, стипендии президента РФ и правительства РФ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что студенты и молодые ученые ТПУ в 2017 году стали обладателями пяти медалей Российской академии наук. По этому показателю ТПУ "занял первое место среди российских вузов вместе с Томским госуниверситетом".

Томский политех также стал первым среди российских вузов по количеству стипендий президента РФ для обучения за рубежом – ее получили два магистранта и 13 аспирантов вуза.

Кроме того, с минувшем году студенты и аспиранты ТПУ получили 19 стипендий президента РФ и 38 стипендий правительства РФ, присуждаемых за достижения в учебе и научной деятельности, "Это также первый результат среди всех университетов страны как по количеству стипендий для студентов, так и по количеству стипендий для аспирантов", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке