RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:28
  |  
-9°C
18:15  12 января 2018 г.

Кубы для предложений по благоустройству города появились в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКубы для предложений по благоустройству города появились в Томске

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Специальные кубы, в которых томичи смогут оставить свои пожелания по благоустройству города, появились в районных администрациях, библиотеках и крупных торговых центрах Томска, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что Томская область участвует в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". На ее реализацию в 2017 году в регионе было направлено почти 263 миллиона рублей, 193,6 миллиона из них – федеральные средства. В Томске были благоустроены более 60 дворов и несколько общественных пространств. В 2018 году на программу в области будут направлены в более 310 миллионов.

"В районных администрациях, муниципальных библиотеках и крупных торговых центрах установлены кубы, где томичи могут оставить свои предложении по благоустройству общественных пространств в 2018 году, заполнив специальный бланк. <…> Сбор предложений организован в рамках реализации федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", – говорится в сообщении.

Оставить пожелания можно в мэрии Томска (Ленина, 73), администрациях Кировского (Кирова, 11а), Советского (Елизаровых, 59), Октябрьского (Пушкина, 17) и Ленинского районов (Карла Маркса, 34), в библиотеках "Сибирская" (Колхозная, 9/1), "Северная" (Иркутский тракт, 80/1) "Центральная" (Красноармейская, 119) и "Фламинго" (Ленина, 167), в торговых центрах "Город" и "Смайл Сити", а также в многофункциональном центре на Фрунзе, 103.

"В числе своих вариантов томичи могут указать сквер, бульвар, площадь или любую пешеходную улицу, главное, что это должны быть совместно принятые предложения по улучшению нашего города", – цитирует пресс-служба слова мэра Томска Ивана Кляйна. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке