RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:58
  |  
-1°C
14:38  12 января 2018 г.

Жвачкин потребовал усилить работу аварийных служб в Томской области

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин потребовал усилить работу аварийных служб в Томской области

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям обратить особое внимание на работу оперативно-дежурных и аварийных служб региона в связи с неблагоприятным метеопрогнозом на ближайшие дни, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что днем 12 января в Томске сохраняются сильный ветер с порывами до 24 метров в секунду, снежные заносы и гололедица. Вечером пятницы, по данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается резкое понижение температуры воздуха.

"Дежурные и диспетчерские службы, аварийные бригады должны работать в полном составе и в полной готовности по всей области. Проверьте их еще раз и не раз", – потребовал губернатор от своих заместителей, а также глав городов и районов в ходе аппаратного совещания, сообщает пресс-служба.

Также в связи с неблагоприятными погодными условиями Жвачкин рекомендовал руководителям органов местного самоуправления и учреждений образования, культуры и спорта перенести на другие дни массовые мероприятия с участием детей за пределами населенных пунктов.

"И не снижайте темпы уборки улиц и дворов от снега, требуйте с управляющих компаний качественной работы. Если на магистралях ситуация со снегом под контролем, то во многих дворах пока оставляет желать лучшего", – цитирует Жвачкина пресс-служба.

Ранее также сообщалось, что сильные снег и ветер в Томске не спровоцировали чрезвычайных ситуаций, однако в аварийно-диспетчерскую службу поступило много обращений в связи со снежными заносами во дворах


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке