RIATOMSK.RU
0°C
17 апреля 2024  |  
0:49
  |  
0°C
15:55  15 января 2018 г.

ТПУ по конкурсу определит руководителей для новых подразделений вуза

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваТПУ по конкурсу определит руководителей для новых подразделений вуза

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) объявил отбор кандидатов на должности руководителей новых подразделений, сформированных в рамках реструктуризации вуза; прием документов завершится 30 января, сообщает в понедельник пресс-служба ТПУ.

Уточняется, что в 2017 году в ТПУ начался процесс реструктуризации. На первом этапе – в октябре – вместо научно-образовательных институтов (НОИ) в вузе были созданы шесть Инженерных школ, Школа базовой инженерной подготовки, Школа инженерного предпринимательства и две Исследовательские школы. На втором этапе, начавшемся 1 января 2018 года, перестали существовать кафедры вуза.

"На базе (кафедр) созданы 18 отделений и три научно-образовательных центра (НОЦ). С 9 января ТПУ принимает документы от претендентов на должности руководителей отделений и НОЦ. К участию в открытом отборе приглашаются ведущие как российские, так и иностранные научно-педагогические работники и менеджеры в сфере высшего образования. <…> Этот этап продлится до 17.00 30 января", – говорится в сообщении.

Отмечается, что отбор пройдет в два этапа. На первом (с 31 января по 2 февраля) претендентов оценят на соответствие заявленным профессионально-квалификационным требованиям ТПУ на основании предоставленных документов. На втором пройдут публичные слушания претендентов по программе развития подразделения. Итоги отбора будут подведены на заседании кадровой комиссии Ученого совета ТПУ 21 февраля.

"Одной из целей проводимой в нашем вузе трансформации является повышение качества инженерного образования. <…> Нам хотелось бы, чтобы к руководству отделениями и НОЦ ТПУ пришли люди, которые соответствуют должности не по формальным признакам, а по духу. Устремленные в будущее. Томский политех – идеальная площадка для таких людей", – цитируется ректор Петр Чубик.

Добавляется, что перечень документов для подачи и подробная информация об отборе представлены на сайте вуза

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке