RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:45
  |  
-1°C
15:18  16 января 2018 г.

Ученые СибГМУ расскажут, почему неэффективны диеты

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийУченые СибГМУ расскажут, почему неэффективны диеты

ТОМСК, 16 янв – РИА Томск. Новый вебинар томского проекта "Школа здорового питания" будет посвящен сахару: ученые Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) расскажут, почему диеты не помогают похудеть и как без них можно снизить вес, говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что в 2016 году СибГМУ открыл в Томске "Школу здорового питания". В проекте несколько направлений – информационный сайт, бесплатные консультации врача-эндокринолога, открытые вебинары о питании, спорте и медицине. РИА Томск является информационным партнером "Школы здорового питания".

"В обществе сложилось представление о том, что лучший способ похудеть – сесть на диету. На этом стереотипе наживаются многие, выдумывая дикие режимы питания и зарабатывая на этом деньги. Однако диета не в медицинском, а обывательском смысле этого слова не дает постоянного положительного эффекта. Почему так происходит и как же тогда худеть, мы и расскажем на открытом вебинаре 31 января", – цитируется в сообщении ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Вебинар пройдет 31 января в 20.00 по томскому времени. Его ведущие – ректор медвуза и лучший эндокринолог России 2016 года, профессор Юлия Самойлова. Стать участником вебинара и задать свои вопросы могут все желающие. Регистрация по ссылке

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке