RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:09
  |  
+2°C
10:55  17 января 2018 г.

Мэрия Томска привлечет ГИБДД для эвакуации мешающих уборке снега машин

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска привлечет ГИБДД для эвакуации мешающих уборке снега машин

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Администрация Томска намерена привлечь сотрудников ГИБДД, чтобы с помощью эвакуатора убирать с проезжей части припаркованные с нарушениями машины, мешающие очистке улиц города от снега, сообщил РИА Томск в среду заммэра Владимир Костюков.

Ранее сообщалось, что в связи со снегопадом, который начался в Томске во вторник, техника "Спецавтохозяйства" (САХ) работает в усиленном режиме – в ночь на среду в уборке были задействованы все 138 машин предприятия, дополнительно наняты еще 40 "КамАЗов". В случае ЧС в черте Томска планируется открыть дополнительные снегоотвалы и привлечь к уборке технику соцпартнеров. В среду высота снежного покрова в Томске превысила норму на треть и составила 73 сантиметра.

"Бывает такое, что люди прямо под запрещающими знаками паркуют свои машины, в неположенном месте на проезжей части, что мешает уборке снега. Сейчас хотим посмотреть проблемные участки и привлечь ГИБДД и эвакуатор, чтобы отреагировали соответственно. Речь идет только про нарушителей, если машина стоит, но, допустим, никаких (дорожных) знаков нет, то мы не будем трогать машину", – сказал Костюков во время объезда улиц города в ночь на среду.

Он добавил, что работу по эвакуации автомобилей нарушителей планируется начать с улицы Учебной, где много машин, припаркованных с нарушениями.

"Мы, конечно, не хотели бы доходить до такого момента, чтобы привлекать эвакуаторы, и хотелось бы, чтобы жители сами убирали машины. Мы будем стараться информативно доводить до жителей и просить их не парковать свои автомобили на убираемых улицах", – отметил собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке