RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:22
  |  
-2°C
11:10  18 января 2018 г.

Более 40 пунктов обогрева будут работать на томских трассах в морозы

Сиразутдинов Сергей
© Таисия ВоронцоваБолее 40 пунктов обогрева будут работать на томских трассах в морозы

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск. Сорок один стационарный пункт питания и обогрева будет работать на трассах в Томской области в период аномальных морозов с 18 по 24 января, они разместятся на базе придорожных кафе, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что аномально холодная погода придет в Томскую область 18 января, а через сутки достигнет Томска; в областном центре ожидается до 38 градусов мороза, а на севере региона – до минус 45 градусов.

"В период понижения температуры воздуха до аномально низких отметок, который синоптики прогнозируют с 18 по 24 января, на трассах Томской области будет работать 41 стационарный пункт питания и обогрева. Все они расположены на базе придорожных кафе, с каждым из которых есть соответствующая договоренность. В них можно будет остановиться, отдохнуть и погреться", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также в случае необходимости на сложных участках дорог могут быть оперативно развернуты шесть мобильных городков жизнеобеспечения.

"Предстоящие морозы не являются нештатной ситуацией, мы знаем специфику региона и всегда готовы к сложным погодным условиям", – цитируется в сообщении заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Добавляется, что  в плановом режиме в регионе проверены все источники электро- и теплоснабжения, на дорогах – пункты питания и заправок. Контроль дорожной ситуации организован совместно с областным департаментом транспорта, региональным управлением МЧС России и Едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке