RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:28
  |  
+3°C
13:52  18 января 2018 г.

Энергетики "простили" томичам долги по пени на 6,5 млн руб в 2017г

© РИА Томск. Александра АстафьеваЭнергетики простили томичам долги по пени на 6,5 млн руб в 2017г

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск. Томичи в 2017 году вернули энергетикам долги за отопление и горячую воду на сумму 35 миллионов рублей в обмен на списание пени, сообщила РИА Томск в четверг представитель компании "ТомскРТС".

Ранее сообщалось, что  осенью 2017 года энергетики предложили потребителям услуг теплоснабжения оплатить задолженность за отопление и ГВС в обмен на списание пени. Тем, чей долг по пени составлял до 2 тысяч рублей, энергетики обещали простить ее полностью, тем, у кого пеня превышала эту сумму, она должна была уменьшиться на 50%, но не менее чем на 2 тысячи рублей.

"В акции приняли участие 6,5 тысячи томичей. Ради списания пени они погасили долги за услуги теплоснабжения на общую сумму 35 миллионов рублей. В квитанциях, полученных участниками акции в январе, отражены суммы списания пени в соответствии с заявленными условиями. Всего компания "простила" абонентам пени на сумму 6,5 миллиона рублей", –сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что полностью задолженность по пени списана более чем 5 тысячам абонентов. Тем участникам акции, чей долг по пени превышал 2 тысячи рублей, она списана частично. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке