RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:46
  |  
+7°C
11:54  18 января 2018 г.

Мэрия и ГИБДД начали эвакуировать авто томичей, мешающие уборке снега

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинМэрия и ГИБДД начали эвакуировать авто томичей, мешающие уборке снега

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Администрация Томска привлекла сотрудников ГИБДД, чтобы с помощью эвакуатора убирать с проезжей части припаркованные с нарушениями машины, мешающие очистке улиц от снега; в частности, в ночь на четверг был эвакуирован автомобиль на улице Пушкина, сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в связи со снегопадом, который начался в Томске во вторник, техника "Спецавтохозяйства" (САХ) работает в усиленном режиме, нанята дополнительная техника. Мэрия Томска привлекла сотрудников ГИБДД, чтобы с помощью эвакуатора убирать с проезжей части автомобили, припаркованные с нарушением и мешающие уборке снега. 

"Сотрудники администрации Томска (в ночь на четверг) вышли в совместный рейд с инспекторами ГИБДД в район Белого озера для выявления автомобилей, припаркованных  с нарушением правил и мешающих работе снегоуборочной техники. В ходе рейда были выявлены два автомобиля на улице Пушкина, припаркованные с нарушением правил дорожного движения", – говорится в сообщении.

Поясняется, что автомобили "стояли на стороне знака, запрещающего ночную стоянку транспорта". Хозяин одного автомобиля самостоятельно убрал транспортное средство. Сотрудники ГИБДД оштрафовали нарушителя на 1500 рублей. Второй автомобиль, ввиду того, что его собственник так и не вышел, был эвакуирован на штрафстоянку.

"Всего в Томске в настоящее время знаки, ограничивающие стоянку для уборки улиц, расположены на 15 основных дорогах города. Работа по их установке началась три года назад. Ежегодно мы стараемся от пяти до восьми новых дорог оборудовать данным знаками", – цитирует пресс-служба слова заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова.

© Валерий Доронин
Эвакуация автомобиля
© Валерий Доронин
Уборка снега
© Валерий Доронин
Дорожные знаки
Предоставлено Администрацией Томска
Мэрия и ГИБДД начали эвакуировать авто томичей, мешающие уборке снега

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке