RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:40
  |  
+4°C
8:39  18 января 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 18 – 24 января

Евгения Суховеркова
© сайт Томского драматического театраКультурный гид Томска: куда пойти 18 – 24 января

18 января

Крещенский вечер в музее

Томский областной краеведческий музей приглашает на крещенский вечер. "Вас ждут разнообразные гадания на любой вкус (и бюджет) от цыган томской диаспоры, шулюканов, Бабы Яги, Кицунэ и других не менее высокопрофессиональных гадалок, оракулов, астрологов и шарлатанов", – сообщается на сайте музея.

В программе мероприятия – гадания по рукам, по Книге Перемен, по чаше, по козулям, гадания на воске, на подблюдных песнях, на чаше с водой, на бобах, на колосьях, на картах Таро.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 150-200 рублей. Возрастное ограничение: 14+

© с сайта областного краеведческого музея
Афиша "Крещенского вечера в музее"

С 18 января

Французско-бельгийская драма

В "Аэлите" пройдет показ французско-бельгийской драмы "Молодая женщина". Это первая полнометражная работа режиссера Леонор Серрао. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в программе "Особый взгляд", картина взяла награду "Золотая камера" и была названа лучшим дебютом.

© с сайта зрелищного центра "Аэлита"
Показ драмы "Молодая женщина"

Фильм рассказывает о молодой, энергичной и невротичной девушке Поле, которая возвращается в Париж, хотя она его ненавидит. Она пытается вернуть своему бывшему молодому человеку кошку, постоянно попадает в массу курьезных ситуаций, пытается понять себя и мир вокруг.

Показ фильма пройдет 18, 19, 20, 21, 25 и 27 января. Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение 18+

20 января

Элегия плюс

В областной филармонии пройдет концерт ансамбля солистов Sonore, которые исполнят произведения великих композиторов: Сергея Рахманинова, Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича. Программа называется "Элегия плюс" – вы услышите медитативные и волнующие мелодии, наполненные красивыми созвучиями и смыслами. Исполнители будут играть на виолончели, фортепиано, альте и скрипке.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастная категория: 12+

© с сайта Томской областной филармонии
Афиша концерта "Элегия плюс"

21 января

Барды с симфоническим оркестром

В воскресенье гости филармонии смогут послушать таких томских бардов, как Роман Ланкин, Константин Мыльцев, Игорь Иванченко и Алена Чье. Впервые в Томске барды выступят в сопровождении симфонического оркестра. На концерте прозвучат популярные композиции Сергея Никитина, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Юлия Кима, а также песни томских авторов. 

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей. Возрастная категория: 6+

© с сайта Томской областной филармонии
Концерт "Симфония менестрелей"

22 января

Ежик в тумане

На сцене томского театра драмы состоится музыкальный спектакль "Ежик в тумане". Главные роли исполнят известные латвийские актеры: Мартиньш Вилсонс, Арнис Лицитис и Иварс Калныньш. В спектакле прозвучат песни выдающегося латвийского композитора Ника Матвеева. Премьера театральной постановки прошла в феврале 2016 года в Риге, с того времени спектакль был показан в 50 городах пяти стран.

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля "Ежик в тумане"

Калныньш снялся в более 100 фильмах, в числе которых "Зимняя вишня", "ТАСС уполномочен заявить", "Театр", "Маленькие трагедии", "Сильва", "Не стреляйте в белых лебедей", "Ночь вопросов", "Городской романс", "Бальзаковский возраст, или все мужики сво…" и другие. 

Фильмография Лицитиса насчитывает около 170 картин. Наиболее известные из них: "Русь изначальная", "Марш Турецкого", "Мираж", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Фаворит", "Звезда эпохи".

Вилсонс снимался в таких фильмах, как "Интердевочка", "Фанат", "Морской волк", "Дама в очках, с ружьем, в автомобиле", "Золото скифов", "Красная капелла", "Вальс-Бостон", "Команда Че" и другие.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800-2300 рублей. Возрастное ограничение: 12+

24 января

Премьера спектакля "Хармс, старухи и абсурд"

Томичей приглашают на премьерный показ постановки "Хармс, старухи и абсурд" в театре драмы. В основу спектакля вошли произведения талантливого поэта и писателя Даниила Хармса. Главные роли исполняют молодые актрисы Светлана Задвинская, Александра Зеленская и Дарья Омельченко. Они сами создали инсценировку и придумали художественное оформление спектакля.

Изюминкой спектакля станет необычное пространство для зрителей – они разместятся прямо на сцене. Сюжет постановки описать сложно, поскольку это театр абсурда. Публику ждет уникальная фантасмагория, персонажи которой балансируют на грани снов и фантазий, реальности и иллюзий, жизни и смерти.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 16+

© сайт Томского драматического театра
Сцена из спектакля "Хармс, старухи и абсурд"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке