RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:43
  |  
-1°C
13:27  18 января 2018 г.

Волонтеры ТПУ представят Томскую область на всероссийском форуме

Фирсанков Илья Евгеньевич
© с сайта Томского политехнического университетаВолонтеры ТПУ представят Томскую область на всероссийском форуме

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск. Десять волонтеров Томского политехнического университета (ТПУ) станут единственными представителями от Томской области на всероссийском образовательном форуме студенческих клубов "Вместе Вперед!", который пройдет в конце января в Казани, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Сообщается, что всероссийский форум студенческих клубов "Вместе Вперед!", организованный Росмолодежью, пройдет в Казани с 24 по 25 января. Он соберет студентов из 38 регионов России. Единственными представителями Томской области станут волонтеры ТПУ – десять самых активных участников студенческого патриотического общественного объединения (СПОО) ТПУ "Свой подход".

"Очень приятно, что именно "Свой подход" пригласили к участию из Томской области. Ребята работают волонтерами на многих университетских и городских мероприятиях и успешно организовывают и проводят свои", – цитируется инженер Центра социальной работы ТПУ, руководитель СПОО "Свой подход" Мария Воротило.

Отмечается, что темой образовательной программы форума станет "Россия – страна возможностей". Студенты разберут проблемы своих объединений с экспертами и наметят планы для эффективной работы. Участников ожидает праздничный концерт, на котором выступят популярные исполнители – Юлианна Караулова, группы "Банд’Эрос" и "Звери".

Добавляется, что "Свой подход" работает с 2015 года в двух направлениях: гражданско-патриотическое воспитание, а также межкультурный диалог и развитие толерантности в студенческой среде. Объединение было создано по инициативе Центра социальной работы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке