RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:46
  |  
+5°C
13:52  20 января 2018 г.

УМВД: 13 тысяч томичей приняли участие в мероприятиях в честь Крещения

Соколов Иван
© РИА Томск. предоставлено УМВД по Томской областиУМВД: 13 тысяч томичей приняли участие в мероприятиях в честь Крещения

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск. Около 13 тысяч человек приняли участие в мероприятиях в честь праздника Крещения Господня в Томской области, никаких чрезвычайных происшествий во время праздника не зафиксировано, сообщает в субботу пресс-служба областного УМВД.

Крещение Господне – один из 12 главных православных праздников – отмечается 19 января. В этот день верующие вспоминают, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. В России в этот день принято освящать воду, а также купаться в проруби.

"Накануне в соборах, храмах и церквях Томской области по случаю Крещения Господня прошли религиозные богослужения и крещенские купания. <…> Всего в торжественных мероприятиях приняли участие около 13 тысяч человек", – говорится в сообщении.

Уточняется, что никаких чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка при проведении мероприятий полицией зафиксировано не было.

Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности во время крещенских мероприятий были задействованы сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, частных охранных организаций, представители народных дружин и казачества. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке