RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:04
  |  
+9°C
12:38  22 января 2018 г.

ТПУ начал регистрацию на международный инженерный чемпионат Case-in

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта Томского политехнического университетаТПУ начал регистрацию на международный инженерный чемпионат Case-in

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) вновь проведет отборочный этап Международного инженерного чемпионата Case-in; в 2018 году в соревнованиях примут участие более 4 тысяч студентов инженерных специальностей из 52 вузов, сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

Уточняется, что Международный инженерный чемпионат Case-in – федеральный кейс-чемпионат, где студенты ведущих технических вузов РФ и ближнего зарубежья решают практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях. В 2018 году в Case-in примут участие более 4 тысяч студентов из 52 вузов.

"Начата регистрация участников ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата Case-in. ТПУ традиционно выступает одной из площадок отборочного этапа чемпионата. Новый сезон Case-in будет состоять из более чем 120 отборочных этапов и финала, который пройдет в конце мая 2018 года", – говорится в сообщении.

Отмечается, что общая тема чемпионата – "Развитие Арктики". Case-in в ТПУ пройдет по пяти направлениям: нефтехимия, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика. Открытие и отборочные этапы стартуют 15 марта с 10.00 в Международном культурном центре ТПУ (Усова, 13в). По вопросам участия можно обращаться к организатору в ТПУ Елене Воронцовой: 8-923-410-9051, casein.tpu@gmail.com.

"Чемпионат Case-in позволяет студентам общаться друг с другом, с молодыми специалистами в компаниях, перенимать опыт наставников, позволяет выдвигать новые идеи и профессионально развиваться", – цитируется замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года в ТПУ также проходили отборочные этапы чемпионата Case-in. Победу во всех трех направлениях – геологоразведка, нефтегазовое дело, электроэнергетика – одержали команды из Томского политеха.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке