RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:45
  |  
+4°C
8:17  23 января 2018 г.

Общество инвалидов просит томичей помочь с обустройством нового офиса

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийОбщество инвалидов просит томичей помочь с обустройством нового офиса

ТОМСК, 23 янв – РИА Томск. Компании Томска и рядовые горожане могут помочь местному отделению Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) обустроить новый офис в центре города; в этих неприспособленных для колясочников помещениях уже ведутся ремонтные работы, но завершить их своими силами и обеспечить кабинеты всем необходимым общество не может, сообщила РИА Томск председатель  отделения Ирина Дорохова.

Ранее сообщалось, что офис томского отделения ВОИ на протяжении 30 лет работал в здании XIX века на улице Гагарина, 1. Ремонт в кабинетах не проводился годами, а многочисленные ступени и пороги не позволяли колясочникам попасть в отделение. В 2017 году инвалиды получили в пользование более комфортные соседние залы (ранее в них располагался магазин "Дом"), соединенные с их офисом небольшим коридором.

"Здесь будут открыты спортивный зал, кухонная зона для обучения инвалидов быту и проведения тренингов, кабинеты руководителя и секретариата... Благодаря финансовой помощи одной из компаний Томска мы уже адаптировали под инвалидов один кабинет. Здесь будут работать сотрудники на колясках, принятые по программе квотирования рабочих мест для инвалидов. С другими помещениями возникли сложности. Нужны стройматериалы, мебель, техника", – рассказала Дорохова.

Многое сделано, но чтобы завершить начатое, обществу нужна помощь томичей. В частности, по словам Дороховой, для окончания ремонта нужны листы металла для пандусов, краска, линолеум и другие строительные материалы. "Это могут быть деньги, посуда и предметы быта для организации пространства, техника и мебель, которые нам могут пригодиться и прослужить несколько лет", – добавила она.

Дополнительную информацию томичи могут получить в будни с 10.00 до 13.00 по телефону томского регионального отделения ВОИ 51-50-32. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке