RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
12:48
  |  
-1°C
16:38  25 января 2018 г.

Томские "Артлайф" и "ЭлеСи" вошли в топ-10 рейтинга Минэкономразвития

Соколов Иван
© с сайта администрации Томской областиТомские Артлайф и ЭлеСи вошли в топ-10 рейтинга Минэкономразвития

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Томские компании "Артлайф" и "ЭлеСи" вошли в топ-10 рейтинга Российского экспортного центра Минэкономразвития; статус "национальных чемпионов" облегчит компаниям доступ к инструментам финансовой и организационной поддержки Минэкономразвития и Минпромторга, сообщил журналистам на брифинге в четверг заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

"Наши компании "Артлайф" и "ЭлеСи" получили статус национальных чемпионов (в рейтинге Российского экспортного центра Минэкономразвития), что даст им дополнительные возможности по получению инструментов поддержки от Минэкономразвития и Минпромторга. Мы (областные власти – Ред.) тоже будем им максимально помогать, чтобы увеличить объемы производства", – сказал Антонов.

По его словам, Томская область заняла третье место в рейтинге национальных чемпионов среди регионов РФ и является единственным регионом, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в которых работают сразу три компании – национальных чемпиона (ранее этот статус получила компания "Микран" – Ред.).

Всего в Томской области за пять лет различные варианты поддержки получили порядка 470 экспортно ориентированных малых и средних предприятий Томской области, которые заключили за этот период более 120 экспортных контрактов.

Компания "Артлайф" основана в Томске 19 лет назад. Под брендом компании выпускается более 30 торговых марок продукции – продукты питания, косметические линии, биоактивные комплексы. Продукция реализуется в России, а также в Германии, Индии, Болгарии, Сербии, Украине и в других странах.

Группа компаний "ЭлеСи" – ведущий разработчик интеллектуальных высокотехнологичных систем контроля и управления для предприятий нефтегазовой отрасли. В ее структуру входят управляющая и инжиниринговая компания, НИПИ "ЭлеСи", НИИ электронных систем, завод приборов и средств автоматизации, логистическая компания, а также образовательный центр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке