RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:52
  |  
+3°C
16:11  25 января 2018 г.

Томская таможня: 50% уголовных дел в 2017г были связаны с наркотиками

Фирсанков Илья Евгеньевич
© РИА Томск. Томская таможня: 50% уголовных дел в 2017г были связаны с наркотиками

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Томские таможенники в 2017 году возбудили более 550 административных и 18 уголовных дел, половина уголовных дел связана с наркотиками, сообщил журналистам в четверг первый заместитель начальника Томской таможни Андрей Федин.

Он уточнил, что за 2017 год сотрудники Томской таможни выявили 564 административных правонарушения.

"Что касается административных (правонарушений), в основном это нарушения, допускаемые юридическими лицами по незнанию правил. Умышленных действий по правонарушениям достаточно мало", – сказал Федин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он пояснил, что в прошлом году 167 административных правонарушений касались недекларирования либо недостоверного декларирования товаров, еще 162 – нарушения валютного законодательства. Нарушений порядка временного ввоза автомобилей, зарегистрированных за рубежом, в минувшем году выявлено не было.

"Что касается уголовных дел, половина из них – это наркотики. В основном мы выявляем то, что высылается к нам из стран союза. В основном это Белоруссия", – сказал Федин, уточнив, что всего было возбуждено 18 уголовных дел.

Также он сообщил, что всего в прошлом году таможенниками было изъято почти 3 килограмма наркотических средств.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке