RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
8:02
  |  
-7°C
12:14  29 января 2018 г.

Мальчик-богатырь родился в томском роддоме имени Семашко

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Олег АсратянМальчик-богатырь родился в томском роддоме имени Семашко

ТОМСК, 29 янв – РИА Томск. Мальчик весом 5,2 килограмма и ростом 59 сантиметров родился в томском роддоме имени Семашко; для мамы это пятые роды, сообщает в понедельник телеграм-канал "Область здоровья".

"Мальчик весом в 5200 граммов и ростом 59 сантиметров появился на свет в роддоме имени Семашко 24 января. Для мамы ребенка это были пятые роды, однако такой крупный малыш в семье появился впервые. <…> Мама и малыш чувствуют себя хорошо, в воскресенье, 28 января, их выписали из роддома", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на главного врача роддома Олега Правдина сообщается, что вес более 5 килограммов для новорожденных считается "гигантским". Дети с таким весом появляются на свет "довольно редко: один случай на тысячу".

"Роды прошли успешно, малыш родился в срок, доношенным, хирургического вмешательства не потребовалось", – приводятся в сообщении слова Правдина.

Ранее сообщалось, что в 2016 в Северском перинатальном центре родился мальчик весом более 5,5 килограмма и ростом 62 сантиметра, это был первый случай появления на свет такого крупного малыша за девять лет работы роддома. По данным федеральных СМИ, в январе 2011 года в Томской области появился на свет младенец весом 6,4 килограмма.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке