RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
14:04
  |  
+4°C
13:51  30 января 2018 г.

Более 200 человек прошли очный этап олимпиады "Я – профессионал" в ТГУ

Сиразутдинов Сергей
© предоставлено пресс-службой ТГУБолее 200 человек прошли очный этап олимпиады Я – профессионал в ТГУ

ТОМСК, 30 янв – РИА Томск. Более 200 человек приняли участие в заключительном очном этапе олимпиады "Я – профессионал", который прошел на площадке Томского государственного университета (ТГУ), сообщает во вторник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в конце 2017 года в России стартовал отборочный этап олимпиады "Я – профессионал", организованной впервые. Олимпиада проходит по 27 направлениям. Победители конкурса смогут поступить в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны без вступительных экзаменов. Итоги олимпиады станут известны в марте 2018 года.

Сообщается, что олимпиада проводится 10 вузами РФ, в числе которых ТГУ. Победители и призеры будут внесены в национальную базу "Молодые профессионалы" – реестр, к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Победители смогут пройти стажировки в компаниях-партнерах, получить высший балл по профильному экзамену при поступлении в магистратуру или аспирантуру и денежную премию.

"С 27 по 30 января в ТГУ проходил заключительный очный этап олимпиады "Я – профессионал".  Университет стал организатором по четырем направлениям: "Биотехнологии", "Экология", "Психология" и "Геология". Еще по семи тематикам ТГУ стал площадкой для студентов Томска и соседних регионов. Всего в очном туре в стенах ТГУ приняли участие 226 человек", – говорится в сообщении.

Уточняется, что все задания очного тура "были ориентированы именно на практику". Так, этап по направлению "Биотехнологии" проходил в формате кейс-чемпионата. Участники направления "Геология" анализировали геологическую карту, на основе данных химического анализа определяли осадочные и магматические породы и определяли парметры аномального объекта по гравитационному полю. 

"Любая профессия сейчас очень быстро меняется. Вам пригодятся навыки, которые вы получаете при участии в олимпиадах и конкурсах, потому что в них нужно очень серьезно адаптироваться под задачи, придумывать нестандартные решения. Ведущие и классические университеты как раз позволяют к этому подготовиться", – цитируется в сообщении проректор ТГУ по учебной работе Виктор Демин.

© предоставлено пресс-службой ТГУ
Олимпиада "Я – профессионал" в ТГУ


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке