RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:48
  |  
+14°C
13:37  31 января 2018 г.

Юсубов: готовность томских избиркомов к выборам президента – 100%

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийЮсубов: готовность томских избиркомов к выборам президента – 100%

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Все избирательные комиссии в Томской области на 100% готовы к предстоящим выборам президента Российской Федерации, сообщил в среду журналистам глава облизбиркома Эльман Юсубов.

Выборы президента пройдут в России 18 марта 2018 года. В среду, 31 января, завершается прием подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов в президенты РФ, и других документов, необходимых для регистрации на выборах. Пока регистрацию прошли два кандидата, освобожденные от сбора подписей, – лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвинутый КПРФ бизнесмен Павел Грудинин.

"С уверенностью и ответственностью готов вас заверить, что все готово (к предстоящим выборам). Готовность 100%", – сказал Юсубов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он уточнил, что всего в Томской области будут работать 23 территориальных избирательных комиссии: в каждом муниципалитете и четыре – в районах областного центра. Количество участковых комиссий еще корректируется. Всего в Томской области, по данным облизбиркома, 769 925 избирателей.

"Какое количество наблюдателей будет на выборах в Томской области – сложно сказать, но несколько тысяч должно быть", – отметил Юсубов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке