RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:42
  |  
+6°C
9:25  1 февраля 2018 г.

Власти Томска намерены открыть ул.Ивана Черных для движения транспорта

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска намерены открыть ул.Ивана Черных для движения транспорта

ТОМСК, 1 фев – РИА Томск, Евгения Планкина. Власти Томска в 2018 году планируют заказать проект планировки и межевания территории улицы Ивана Черных между улицами Мичурина и Белы Куна, чтобы в будущем сделать ее полноценной магистралью – дублером Иркутского тракта и улицы Сергея Лазо, сообщила РИА Томск пресс-служба мэрии.

Уточняется, что в 2018 году мэрия Томска выступит заказчиком разработки проектов планировки и межевания территории улицы Ивана Черных (от улицы Мичурина до Белы Куна). После утверждения проектов и при наличии бюджетных средств власти планируют приступить к проектно-изыскательским работам, а потом и к строительству дороги.

"Строительство данной магистрали позволит разгрузить существующую улично-дорожную сеть, в том числе в проблемных ее местах в пределах данного района, а также обеспечить город дублером таких магистралей как Иркутский тракт и улица Сергея Лазо", – говорится в сообщении.

Отмечается, что проектирование магистрали будет сопряжено с рядом трудностей: в границах красных линий участка проложены действующие сети, также на территории размещено большое количество гаражей и других капитальных и некапитальных строений.

Как в свою очередь сообщили РИА Томск в пресс-службе гордумы, на проект планировки и межевания улицы Ивана Черных в 2018 году предусмотрено 4 миллиона рублей бюджетных средств.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке